SK Vorwärts Steyr

 

SK Vorwärts Steyr  Tradition seit 1919

Testspiel-Ergebnisse Winter 2017/18

Elf Vorbereitungsspiele hat  die Vorwärts-Kampfmannschaft in diesem Winter absolviert.

Die Bilanz:
7-1-3   28:18 Tore

Torschützen: Petter 6, Efendioglu 5, Chr. Bader 2, Dramac 2, Halbartschlager 2, Himmelfreundpointner 2, Lichtenberger 2, Martinovic 2, Sulejmanovic 2, Ph. Bader, Kovacevic, Noggler 

Testspiel-Ergebnisse, Winter 2017/18

Freitag, 1. Dezember 2017, 18.30 Uhr
Vorwärts - SV Gaflenz (1. NÖ Landesliga) 4:3 (3:2)
Tore: Halbartschlager, Sulejmanovic, Efendioglu, Dramac
Kunstrasen Steyr


Samstag, 20. Jänner 2018, 15 Uhr
SKU Amstetten (RL Ost) - Vorwärts 2:2 (1:0)
Tore: Petter, Martinovic
Kunstrasen Neuhofen/Ybbs

Dienstag, 23. Jänner 2018, 19 Uhr
Donau Linz (OÖ Liga) - Vorwärts 0:2 (0:0)
Tore: Petter, Chr. Bader
Verbandsanlage OÖFV - Kunstrasen

Samstag, 27. Jänner 2018, 12 Uhr
Atsv Neuzeug (BL Ost) - Vorwärts 0:4 (0:2)
Tore: Noggler, Ph. Bader, Chr. Bader, Halbartschlager
Kunstrasen Steyr

Samstag, 3. Februar 2018, 15 Uhr
SV Wallern (OÖ Liga) - Vorwärts 1:2 (0:1)
Tore: Efendioglu, Petter
Kunstrasen Wallern

Freitag, 9. Februar 2018, 15 Uhr
Hertha Wels (OÖ Liga) - Vorwärts 4:2 (3:1)
Tore: Sulejmanovic, Lichtenberger
Kunstrasen Mauth-Stadion Wels

Samstag, 10. Februar 2018, 15 Uhr
FC Liefering (Erste Liga) - Vorwärts 2:1 (2:0)
Tor: Efendioglu
Red-Bull-Akademie, Platz 1

Donnerstag, 22. Februar, 16 Uhr (MEZ)
Vorwärts - SV Traun (Bezirksliga Ost) 4:1 (2:0)
Tore: Efendioglu, Lichtenberger, Himmelfreundpointner, Petter
Trainingszentrum Lara

Freitag, 23. Februar, 15 Uhr (MEZ)
Vorwärts - Okzheptes Kökschetau (KAZ) 3:4 (1:3)
Tore: Petter 2, Efendioglu (Elfmeter)
Trainingszentrum Lara


Freitag, 2. März, 17.15 Uhr
Austria Wien U18 - Vorwärts 1:2 (1:0)
Tore:
Himmelfreundpointner, Martinovic
Kunstrasen Austria-Akademie

Samstag, 3. März, 10 Uhr
Edelweiß Linz (OÖ Liga) - Vorwärts 0:2 (0:2)
Tore: Dramac, Kovacevic
Kunstrasen Verbandsanlage Linz


Hallenturniere, Winter 2017/18

Dienstag, 26. Dezember 2017
Michael-Muhr-Gedenkturnier in St. Valentin
Platz zwei

Samstag, 6. Jänner 2018
Hallenturnier in Altheim
Platz zwei

Sonntag, 7. Jänner 2018
Bandenzauber in der Steyrer Stadthalle
Sieger



Datum: 03.03.2018 | Bereich: News Vorwärts KM | Von:  Robert Hofer

Tabelle

1
SV Licht Loidl Lafnitz
41
54
2
FC Gleisdorf 09
26
50
3
UVB Vöcklamarkt
15
44
4
DSC Deutschlandsberg
7
43
5
LASK Juniors OÖ
5
42
6
SK Vorwärts Steyr
17
40
7
SV Allerheiligen
17
40
8
SK Austria Klagenfurt
3
39
9
Sturm Graz Amateure
-1
38
10
TUS Bad Gleichenberg
0
36
11
Union Gurten
2
33
12
RZ Pellets WAC Amateure
-21
29
13
SC Weiz
-9
26
14
ATSV Stadl-Paura
-32
24
15
SC Kalsdorf
-14
23
16
Union T.T.I. St. Florian
-56
10