SK Vorwärts Steyr

 

SK Vorwärts Steyr  Tradition seit 1919

Testspiel-Ergebnisse Winter 2017/18

Elf Vorbereitungsspiele hat  die Vorwärts-Kampfmannschaft in diesem Winter absolviert.

Die Bilanz:
7-1-3   28:18 Tore

Torschützen: Petter 6, Efendioglu 5, Chr. Bader 2, Dramac 2, Halbartschlager 2, Himmelfreundpointner 2, Lichtenberger 2, Martinovic 2, Sulejmanovic 2, Ph. Bader, Kovacevic, Noggler 

Testspiel-Ergebnisse, Winter 2017/18

Freitag, 1. Dezember 2017, 18.30 Uhr
Vorwärts - SV Gaflenz (1. NÖ Landesliga) 4:3 (3:2)
Tore: Halbartschlager, Sulejmanovic, Efendioglu, Dramac
Kunstrasen Steyr


Samstag, 20. Jänner 2018, 15 Uhr
SKU Amstetten (RL Ost) - Vorwärts 2:2 (1:0)
Tore: Petter, Martinovic
Kunstrasen Neuhofen/Ybbs

Dienstag, 23. Jänner 2018, 19 Uhr
Donau Linz (OÖ Liga) - Vorwärts 0:2 (0:0)
Tore: Petter, Chr. Bader
Verbandsanlage OÖFV - Kunstrasen

Samstag, 27. Jänner 2018, 12 Uhr
Atsv Neuzeug (BL Ost) - Vorwärts 0:4 (0:2)
Tore: Noggler, Ph. Bader, Chr. Bader, Halbartschlager
Kunstrasen Steyr

Samstag, 3. Februar 2018, 15 Uhr
SV Wallern (OÖ Liga) - Vorwärts 1:2 (0:1)
Tore: Efendioglu, Petter
Kunstrasen Wallern

Freitag, 9. Februar 2018, 15 Uhr
Hertha Wels (OÖ Liga) - Vorwärts 4:2 (3:1)
Tore: Sulejmanovic, Lichtenberger
Kunstrasen Mauth-Stadion Wels

Samstag, 10. Februar 2018, 15 Uhr
FC Liefering (Erste Liga) - Vorwärts 2:1 (2:0)
Tor: Efendioglu
Red-Bull-Akademie, Platz 1

Donnerstag, 22. Februar, 16 Uhr (MEZ)
Vorwärts - SV Traun (Bezirksliga Ost) 4:1 (2:0)
Tore: Efendioglu, Lichtenberger, Himmelfreundpointner, Petter
Trainingszentrum Lara

Freitag, 23. Februar, 15 Uhr (MEZ)
Vorwärts - Okzheptes Kökschetau (KAZ) 3:4 (1:3)
Tore: Petter 2, Efendioglu (Elfmeter)
Trainingszentrum Lara


Freitag, 2. März, 17.15 Uhr
Austria Wien U18 - Vorwärts 1:2 (1:0)
Tore:
Himmelfreundpointner, Martinovic
Kunstrasen Austria-Akademie

Samstag, 3. März, 10 Uhr
Edelweiß Linz (OÖ Liga) - Vorwärts 0:2 (0:2)
Tore: Dramac, Kovacevic
Kunstrasen Verbandsanlage Linz


Hallenturniere, Winter 2017/18

Dienstag, 26. Dezember 2017
Michael-Muhr-Gedenkturnier in St. Valentin
Platz zwei

Samstag, 6. Jänner 2018
Hallenturnier in Altheim
Platz zwei

Sonntag, 7. Jänner 2018
Bandenzauber in der Steyrer Stadthalle
Sieger



Datum: 03.03.2018 | Bereich: News Vorwärts KM | Von:  Robert Hofer

Tabelle

1
WSG Wattens
21
31
2
FC Blau-Weiß Linz
18
31
3
SV Ried
9
25
4
SC Austria Lustenau
10
22
5
SC Wiener Neustadt
0
22
6
KSV 1919
-2
21
7
FC Liefering
2
19
8
SV Lafnitz
1
19
9
FAC Wien
-3
19
10
FC Wacker Innsbruck II
-1
17
11
FC Juniors OÖ
-6
17
12
Young Violets Austria Wien
-13
15
13
SK Vorwärts Steyr
-16
14
14
SKU Amstetten
-3
13
15
SK Austria Klagenfurt
-6
12
16
SV Horn
-11
10